クレール八重洲通り

  • 東京都中央区新川二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 八丁堀駅 徒歩4分

  • 1981年築 / 10階建 / 39戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より9%割安

販価
3,480万円
95.6万円/㎡
相場
3,825万円
105.1万円/㎡
1,943
3,198
4,453
5,708
AI査定結果
推定相場価格
3,825万円
105.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,198万円〜4,453万円
87.8万円/㎡〜122.3万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.38万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クレール八重洲通り
3,480万円(95.6万円/㎡)/ 5階 / 36.41㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は95.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,480万円95.6万円5階 36.41㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は95.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クレール八重洲通り
中央区新川二丁目
八丁堀駅4分 3,480万円95.6万円36.412DK5階 / 10階建 南西198139SRC
2023/11/06いづみハイツニュー茅場町
中央区日本橋茅場町二丁目
茅場町駅2分 2,980万円105.4万円28.271R7階 / 9階建 南東198360SRC
2023/12/17日興パレス日本橋
中央区新川一丁目
八丁堀駅5分 3,980万円91.9万円43.331LDK10階 / 11階建 南東198030SRC
2023/09/01ラポール茅場町
中央区日本橋茅場町二丁目
茅場町駅5分 3,480万円119.5万円29.131DK9階 / 9階建 198334SRC
2024/05/16ウェルシャン築地
中央区湊三丁目
新富町駅3分 2,980万円83.0万円35.911DK3階 / 9階建 197834SRC
2024/01/16佃スカイハイツ
中央区佃二丁目
月島駅3分 3,100万円84.8万円36.541DK6階 / 8階建 南東197938SRC
2024/06/26ワコー東日本橋マンション
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅4分 4,280万円100.1万円42.741LDK5階 / 10階建 南東198043SRC
2024/06/22メローナ日本橋
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅2分 2,580万円83.7万円30.841K7階 / 11階建 北東198144SRC
2026/04/28リレント日本橋
中央区日本橋馬喰町一丁目
快速馬喰町駅1分 4,477万円107.0万円41.851LDK5階 / 11階建 北東198048SRC
2024/09/02シティハイツ日本橋
中央区日本橋馬喰町一丁目
馬喰町駅1分 2,200万円74.5万円29.531K4階 / 10階建 -198372SRC
2025/01/16横山町ダイカンプラザ
中央区日本橋横山町
馬喰横山駅2分 2,560万円86.5万円29.591R5階 / 9階建 南西198134RC
2025/02/03フジタ横山町マンション
中央区日本橋横山町
馬喰町駅1分 2,280万円81.9万円27.851R9階 / 10階建 南東198133SRC
2024/11/07ヴィップ東日本橋
中央区東日本橋二丁目
東日本橋駅2分 3,980万円95.9万円41.491LDK8階 / 11階建 198130SRC
2025/08/02パークハイツ日本橋
中央区日本橋小舟町
三越前駅5分 3,280万円103.5万円31.681DK4階 / 6階建 南西198222RC
2026/04/19ヴェルドミール柳橋
中央区東日本橋二丁目
馬喰町駅4分 4,880万円113.8万円42.882DK3階 / 7階建 197824RC
2026/04/12パレ・ドール日本橋
中央区日本橋堀留町一丁目
人形町駅4分 3,699万円93.9万円39.41LDK3階 / 8階建 南西198079SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。